Программы, предметы и сроки обучения

В ГКОУ СКОШИ №52 обучение ведется по адаптированным образовательным программам начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Адаптированная образовательная программа начального общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Возрастная группа учащихся: 7-13 лет, на бесплатной основе.

За время прохождения программы учащиеся изучают следующие предметы: Русский язык, Литература, Развитие речи, Математика, Естествознание, Искусство, Технология, ОРКСЭ, Музыкальная Ритмика, Английский язык, Физическая культура.

Формы реализации программы: используются образовательные программы начального общего образования линии «Школы России», адаптированные для учащихся с ОВЗ, в зависимости от степени нарушения слуха. Обучение ведется в 2014-2015 учебном году 79 учащихся, из них, в I отделении – 55 учащихся; во II отделении – 24 учащихся.

В I отделении обучение ведется 4 года, во II отделении 5-6 лет.

Адаптированная образовательная программа основного общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Возрастная группа учащихся: 11-19 лет на бесплатной основе.

За время прохождения программы учащиеся изучают следующие предметы: Русский язык, Литература, Информатика, Математика, Алгебра, Геометрия, История, Обществознание, Природоведение, Биология, География, Физика, Химия, Английский язык, Изобразительное искусство, Черчение, ОБЖ, Физическая культура, Технология.

Формы реализации программы: используются образовательные программы основного общего образования, соответствующие Государственному стандарту образования основного общего образования, адаптированные для учащихся с ОВЗ, в зависимости от степени нарушения слуха. Обучение ведется в 2014-2015 учебном году в I отделении – 149 учащихся. Программа рассчитана на 6 лет обучения.

Адаптированная образовательная программа среднего общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени среднего общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Возрастная группа учащихся: 18-21 лет, на бесплатной основе.

За время прохождения программы учащиеся изучают следующие предметы: Русский язык, Литература, Информатика и ИКТ, Алгебра и начала анализа, Геометрия, История России, Всеобщая История, Обществознание, Биология, Экология, География, Физика, Химия, Английский язык, Черчение, ОБЖ, Физическая культура.

Формы реализации программы: используются образовательные программы среднего общего образования, соответствующие Государственному стандарту образования среднего общего образования, адаптированные для учащихся с ОВЗ, в зависимости от степени нарушения слуха. Обучение ведется в 2014-2015 учебном году в I отделении – 21 учащийся. Программа рассчитана на 2 года обучения.

Информация о сроках каникул.